Winkelprofil 180x90x10
Artikelnummer: 466Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 180x90x10 ist ein warmgewalztes, ungleichschenkliges L-Profil (Winkelstahl) aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird – überall dort, wo Stahl sowohl statisch als auch dynamisch belastet wird, und wird in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 mm, einem Gesamtgewicht von 122,46 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 20,41 kg geliefert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 122.46 kg |
| Breite (A): | 90 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 180 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 20,41 kg |
| Produktgewicht: | 122,46 kg |
| Preis pro kg: | 2,16 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 180x90x10, L-Profil stahl 180x90x10 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





