Winkelprofil 200x100x10 (S355)
Artikelnummer: 491Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 200x100x10 (S355) ist ein warmgewalztes, ungleichschenkliges L-Profil (Winkelstahl) aus unlegiertem Baustahl der Güte S355, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird – überall dort, wo Stahl sowohl statisch als auch dynamisch belastet wird, und wird in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 (S355 mm, einem Gesamtgewicht von 136,59 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 22,76 kg geliefert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 136.59 kg |
| Breite (A): | 100 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 200 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 22,76 kg |
| Produktgewicht: | 136,59 kg |
| Preis pro kg: | 1,8 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 200x100x10 (S355), L-Profil stahl 200x100x10 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





