Winkelprofil 200x200x20
Artikelnummer: 370Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 200x200x20 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 20 mm und einem Gesamtgewicht von 357.96 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 59,66 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 357.96 kg |
| Breite (A): | 200 mm |
| Dicke (C): | 20 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 200 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 59,66 kg |
| Produktgewicht: | 357,96 kg |
| Preis pro kg: | 2,24 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 200x200x20, L-Profil stahl 200x200x20 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





