Winkelprofil 20x20x4
Artikelnummer: 354Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 20x20x4 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 4 mm und einem Gesamtgewicht von 6.78 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 1,13 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 6.78 kg |
| Breite (A): | 20 mm |
| Dicke (C): | 4 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 20 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 1,13 kg |
| Produktgewicht: | 6,78 kg |
| Preis pro kg: | 1,74 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 20x20x4, L-Profil stahl 20x20x4 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





