Winkelprofil 30x30x2
Artikelnummer: 371Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 30x30x2 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 2 mm und einem Gesamtgewicht von 5.46 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 0,91 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 5.46 kg |
| Breite (A): | 30 mm |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 30 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 0,91 kg |
| Produktgewicht: | 5,46 kg |
| Preis pro kg: | 1,94 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 30x30x2, L-Profil stahl 30x30x2 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





