Winkelprofil 35x35x5
Artikelnummer: 357Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 35x35x5 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 5 mm und einem Gesamtgewicht von 15.31 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 2,55 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 15.31 kg |
| Breite (A): | 35 mm |
| Dicke (C): | 5 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 35 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 2,55 kg |
| Produktgewicht: | 15,31 kg |
| Preis pro kg: | 1,52 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 35x35x5, L-Profil stahl 35x35x5 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





