Winkelprofil 45x45x5
Artikelnummer: 327Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 45x45x5 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 5 mm und einem Gesamtgewicht von 20.02 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 3,34 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 20.02 kg |
| Breite (A): | 45 mm |
| Dicke (C): | 5 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 45 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 3,34 kg |
| Produktgewicht: | 20,02 kg |
| Preis pro kg: | 1,28 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 45x45x5, L-Profil stahl 45x45x5 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





