Winkelprofil 50x50x5
Artikelnummer: 329Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 50x50x5 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 5 mm und einem Gesamtgewicht von 22.37 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 3,73 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 22.37 kg |
| Breite (A): | 50 mm |
| Dicke (C): | 5 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 50 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 3,73 kg |
| Produktgewicht: | 22,37 kg |
| Preis pro kg: | 1,3 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 50x50x5, L-Profil stahl 50x50x5 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





