Winkelprofil 60x60x8
Artikelnummer: 374Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 60x60x8 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 8 mm und einem Gesamtgewicht von 42.2 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 7,03 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 42.2 kg |
| Breite (A): | 60 mm |
| Dicke (C): | 8 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 60 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 7,03 kg |
| Produktgewicht: | 42,20 kg |
| Preis pro kg: | 1,13 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 60x60x8, L-Profil stahl 60x60x8 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





