Winkelprofil 70x70x7
Artikelnummer: 334Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 70x70x7 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 7 mm und einem Gesamtgewicht von 43.85 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 7,31 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 43.85 kg |
| Breite (A): | 70 mm |
| Dicke (C): | 7 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 70 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 7,31 kg |
| Produktgewicht: | 43,85 kg |
| Preis pro kg: | 1,46 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 70x70x7, L-Profil stahl 70x70x7 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





