Winkelprofil 75x50x7
Artikelnummer: 451Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 75x50x7 ist ein warmgewalztes, ungleichschenkliges L-Profil (Winkelstahl) aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird – überall dort, wo Stahl sowohl statisch als auch dynamisch belastet wird, und wird in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 7 mm, einem Gesamtgewicht von 38,9 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 6,48 kg geliefert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 38.9 kg |
| Breite (A): | 50 mm |
| Dicke (C): | 7 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 75 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 6,48 kg |
| Produktgewicht: | 38,90 kg |
| Preis pro kg: | 1,64 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 75x50x7, L-Profil stahl 75x50x7 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





