Winkelprofil 80x80x10
Artikelnummer: 337Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 80x80x10 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 mm und einem Gesamtgewicht von 70.65 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 11,78 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 70.65 kg |
| Breite (A): | 80 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 80 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 11,78 kg |
| Produktgewicht: | 70,65 kg |
| Preis pro kg: | 1,46 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 80x80x10, L-Profil stahl 80x80x10 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





