Winkelprofil 90x90x10
Artikelnummer: 342Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 90x90x10 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 mm und einem Gesamtgewicht von 80.07 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 13,34 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 80.07 kg |
| Breite (A): | 90 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 90 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 13,34 kg |
| Produktgewicht: | 80,07 kg |
| Preis pro kg: | 1,52 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 90x90x10, L-Profil stahl 90x90x10 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





