Winkelprofil 90x90x8
Artikelnummer: 340Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 90x90x8 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 8 mm und einem Gesamtgewicht von 64.81 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 10,80 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 64.81 kg |
| Breite (A): | 90 mm |
| Dicke (C): | 8 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 90 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 10,80 kg |
| Produktgewicht: | 64,81 kg |
| Preis pro kg: | 1,46 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 90x90x8, L-Profil stahl 90x90x8 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





