Winkelprofil verzinkt 20x20x3
Artikelnummer: 561Detaillierte Produktbeschreibung
Das Winkelprofil verzinkt 20x20x3 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil (Winkelstahl) aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das nachträglich durch Tauchverzinken mit einer schützenden Zinkschicht versehen wird, sich für Konstruktionen und Montagen im Innen- und Außenbereich eignet – überall dort, wo Stahl sowohl statisch als auch dynamisch belastet wird – und wird in der Standardproduktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 3 mm, einem Gesamtgewicht von 5,23 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 0,87 kg geliefert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 5.23 kg |
| Breite (A): | 20 mm |
| Dicke (C): | 3 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 20 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 0,87 kg |
| Produktgewicht: | 5,23 kg |
| Preis pro kg: | 3,38 € ohne MwSt. |
| Material: | Verzinkter Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





