Winkelprofil verzinkt 25x25x3
Artikelnummer: 562Detaillierte Produktbeschreibung
Das Winkelprofil verzinkt 25x25x3 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil (Winkelstahl) aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das nachträglich durch Tauchverzinken mit einer schützenden Zinkschicht versehen wird, sich für Konstruktionen und Montagen im Innen- und Außenbereich eignet – überall dort, wo Stahl sowohl statisch als auch dynamisch belastet wird – und wird in der Standardproduktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 3 mm, einem Gesamtgewicht von 6,64 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 1,11 kg geliefert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 6.64 kg |
| Breite (A): | 25 mm |
| Dicke (C): | 3 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 25 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 1,11 kg |
| Produktgewicht: | 6,64 kg |
| Preis pro kg: | 3,29 € ohne MwSt. |
| Material: | Verzinkter Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





